СТАНЦИЯ учит — встречаем Вирпи Джантти

Дорогие друзья! В самом начале наступившего года у нас для вас отличные новости! Мы открываем цикл мастер-классов «СТАНЦИЯ учит», это блок образовательных событий, которые пройдут в «Диалог Данс» до конца учебного года. И начнем мы уже в феврале с мастер-класса одного из самых квалифицированных преподавателей Финляндии преподавателя и хореографа — Virpi Juntti.

За последние несколько лет мастер-классы на СТАНЦИИ стали неотъемлемой частью нашего учебного процесса. Лучшие преподаватели России и Европы делятся знаниями со студентами нашей       школы.

Что же нас ждет?

Virpi Juntti: «Особое внимание я обращаю на «цельность движения», на преимущества движения всего тела, всех суставов и позвонков. Стремясь к «цельному движению», я не могу пройти мимо проблемы зарождения движения, импульса, порождающего это движения.

Также мы будем изучать и тренировать навыки связывать движения в единые фразы и правильное использования дыхания в этом процессе. Я хочу научить эргономичному, комфортному движению, но это не значит, что техника или композиция упростятся и станут беднее.

Класс начнется с разогрева всех суставов тела, который способствует развитию координации рук и ног. Работа на полу направлена на снижение уровня напряжения и телесно-умственной зажатости. Танцевальные комбинации, которые я предлагаю, изучают различные пути комбинирования движений, смену динамики, т.е. силу и дыхание.

Нас ждет усиленная работа рук и ног, текучие движения суставов, акцент на баланс, работа с полом (умение использовать преимущества работы в партере), а также необыкновенная музыка и удовольствие от процесса»

virpi

Virpi Juntti
Биография педагога

Образование:

Театральная Академия, Хельсинки, Финляндия: отделение Dance & Theatre Pedagogics, Master of Arts in Dance Pedagogy 2003;
-Театральная Академия, Хельсинки, Финляндия: отделение Dance, Master of Arts 1996; -Linnankosken lukio [Linnankoski гимназия], Порво, Финляндия: Matriculation Exam 1989.

Педагогическая деятельность:
– классы современного танца в Dance Studio Footlight, Dance Studio Tanssivintti, Dance Studio Tanssiopisto, Theatre Academy’s Dance Department and Dance and Theatre Pedagogics Department, National Opera’s Ballet School, Helsinki Dance Company, Latvijas Kulturas Akademija и др.

Работала в танцевальных компаниях Великобритании, Франции, Ирландии, Болгарии, Португалии, Японии, Индонезии.

Классы в феврале пройдут по следующему расписанию:
17 февраля 19.00 СТАНЦИЯ
18 февраля 19.00 СТАНЦИЯ

Запись на МК у администратора школы. Справки по телефону: 30-20-90 (с 14-00 до 20-00).

Мастер-классы Virpi Juntti на СТАНЦИИ пройдут при Поддержке Информационного танца Финляндии.

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.