Мирлифлор…, который ждали весь год!

Компания «Диалог Данс» приглашает на спектакль современного танца Mirliflor, самую известную постановку сезона!


Спектакль был создан в 2010 году Компанией «Диалог Данс» и бельгийским хореографом Карин Понтьес на СТАНЦИИ в рамках международного проекта «ИНТРАДАНС». За год своего существования спектакль принял участие в трех фестивалях современного танца в Москве, побывал с гастролями в Париже и Брюсселе и в начале апреля Кострому ждет второе пришествие «аромата тысячи цветов» (так переводится с латинского название спектакля). За это время спектакль прожил большую жизнь, был показан на самую разную аудиторию и, несомненно, обрел новые краски, динамику и объем. Приглашаем вас увидеть Mirliflor в его новом звучании.
Три дня Mirliflor пройдут на арт-площадке СТАНЦИЯ буквально за несколько дней до главной национальной театральной премии России «Золотая маска». Впервые в истории города танцевальный коллектив Костромы номинирован на эту самую престижную театральную премию страны. Спектакль заявлен сразу в двух номинациях – «Лучший спектакль современного танца» и «Лучшая хореография спектакля современного танца».

Специально для спектакля «Mirliflor» французским композитором Давидом Монсо была написана оригинальная музыка. Художником по свету выступила Павла Беранова (Чехия), ассистентом хореографа – Эрик Доменегетти (Франция).
Идея, хореография: Карин Понтьес (Бельгия)
Исполнители: Иван Естегнеев, Татьяна Караванова, Мария Качалкова, Евгений Кулагин.


Mirliflor — спектакль о сдержанной внутренней красоте, которая движет четырьмя персонажами в месте, где возможно все. Забавные и странно знакомые они погружаются в страсть материи и забвение и обнаруживают свою человеческую хрупкость…в этом странном месте, где нечего терять и нечего выигрывать. Они существуют по своим правилам, они здесь только для того, чтобы сыграть свою роль».

фото: Андрей Щелкунов

1, 2 и 3 апреля СТАНЦИЯ ждет ваc на показах спектакля. В первый вечер состоится общение с артистами и презентация документального фильма о создании спектакля. Узнайте правду о спектакле — 1 апреля!

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.