«Театр. На вынос» в Костроме

Уже в субботу 16 июня арт-площадка СТАНЦИЯ приглашает всех ценителей концептуального перформативного театра на показ-выпуск двух проектов от резидентов СТАНЦИИ. Сейчас у нас в гостях гости из Санкт-Петербурга. «Театр. На вынос» — театральное объединение нового формата, уличный театр, занимающийся самоорганизацией зрителя и пытающийся сократить дистанцию между ним и артистом. Акции и никогда не повторяются. «Театр может быть везде и со всеми» — таков девиз «Театра.На вынос», а СМИ называют его одним из самых радикальных петербургских проектов.

ДАНОМНЕТЕЛО

Социальный, бодипозитивный балет

Аналогично с психодрамой которая существует на границе театра и психологической практики балет ДАНОМНЕТЕЛО является такой же психологической проработкой, но в отличии от психодрамы главным инструментом становится не проговаривание проблемы, а реальное физическое действие, выполняя которое человек преодолевает определенный внутренний барьер. В результате закрепленные физические тренинги оформляются в общую концептуальную картину проблематики, в танец, в балет.

Продолжительность: 40 минут

Режиссер: Максим Карнаухов (Санкт-Петербург), Театр. На вынос

Художник: Алексей Ершов (Санкт-Петербург), Театр. На вынос

Исполнители: Кристина Назарян, Елизавета Кукушкина, Яна Ковач, Анастасия Груздева,   Алена Щетинкина, Дмитрий Самохвалов, Дарья Феофанова, Татьяна Плюснина, Алена Новикова.

Музыка: любимые композиции участников проекта

14+

Жар-птица

танцевальный спектакль

Наша История называется Жар-Птица. Прочитав истории про убийства в Костроме, мы сделали свой танец — историю наподобие, что происходит с телом. Эти процессы —  мы совместили с геометрией танца. Отдельный танец — насекомых.

Продолжительность: 30 минут

Музыка: Дмитрий Мазуров

Видео: Абрам Ребров

Режиссер: Василий Березин

Танец: Василий Березин

Участники: Василий Березин, Степан Кольчугин

18+

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.