Две премьеры от «Диалог Данс» в Международный день танца!

Сегодня большой праздник для всех любителей танца — Международный день танца! Он отмечается по всему миру и уже по традиции в этот день школа и компания «Диалог Данс» представляет для вас танцевальный вечер.

29 апреля 2017 года на СТАНЦИИ будут представлены сразу две премьеры хореографа Марии Качалковой в исполнении студентов школы — группы старших подростков (contemporary) и группы Фламенко.

Каждый танцевальный номер, который обычно ставит педагог и хореограф Мария Качалкова для своих студентов, это всегда уже маленькая история, небольшой спектакль, рассказанный телом. А 29 апреля вы увидите две полноценных больших работы, два спектакля, где Мария воплотит все свои самые смелые задумки.

Копия 29 апреля

Интересно будет увидеть работу одной из самых сильных групп школы . У одной из них уже большой сценический опыт! Предыдущий спектакль «Линия.Пунктир. Точка» стал настоящим событием для школы. Этот спектакль дважды принимал участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Конкурс» в Екатеринбурге, где стал лауреатом первой степени и затем спустя время был показан в гостевой программе.
«Триггеры» — новая, очень личная и тонкая история. Эта работа о подростках и об их одиночестве в мире взрослых. Вот что сами подростки пишут о себе в сети Интернет, отвечая на вопрос » Трудно ли быть подростком и почему?»

— Сексуальность врывается в организм, это пугает и вызывает кучу комплексов. Желаний много, а возможностей почти никаких. Многое начинаешь понимать, но ничего не можешь изменить.

— Трудно, если родители не являются тебе близкими друзьями, которые могут понять и поддержать.

Исполнители: Ксения Кузнецова, Мария Назарова, Елена Никонова, Алена Соколова, Полина Акимова, Полина Новикова, Арина Батакова, Анастасия Королева.

…Группа фламенко в «Диалог Данс» существует уже более пяти лет. Номера этой группы в отчетных концертах – всегда зрелищны, всегда профессиональны. Вот и пришло время и фламенко попробовать себя в большой форме! Первый большой спектакль группы называется «Затакт».

«Затакт»

С чего начинается мир? С маленькой точки, разворачивающейся в грандиозное послание? Или с маленького человека, рождённого это послание прочитать: громко, ритмично, с выражением; а может, тихо, чуть шевеля губами? С чего начинается человек? С той же маленькой точки? Или с самой возможности задаваться этими вопросами — быть самим посланием, его чтецом и сотворцом одновременно?

Исполнители: Наталья Акимова, Анастасия Горелова, Александра Котова, Юлия Поповецкая, Татьяна Булдакова, Оксана Порываева, Татьяна Щербакова, Мария Толмачева.

В спектакле также принимают участие актриса театра им. А.Н. Островского Нина Маврина и художник Юлия Кручинина.

Билеты на  событие можно приобрести на сайте: www.stantsia.com

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.