Спектакль «Мирлифлор» на СТАНЦИИ!

Спектакль-легенда! Первый европейский проект компании «Диалог Данс», первая «Золотая Маска». Mirliflor возвращается в 2017-м! Аромат тысячи цветов и весна в городе уже в эту субботу 11 марта!

Мы запускаем серию событий, объединенных в преддверии юбилея школы и компании «Диалог Данс», этой осенью нам исполнится 15 лет. Ближайшие полгода вас ждет насыщенная программа, которая позволит по-новому взглянуть на творчество Диалог Данс в разрезе сегодняшнего дня, а также даст возможность совершить небольшой экскурс в увлекательную историю современного танца в мире и в Костроме. Программа стартует как раз с показа самого значимого в творчестве компании спектакля Mirliflor. Спектакль Mirliflor –продукт творчества Компании Диалог Данс и бельгийки Карин Понтьес, созданный в рамках российско-европейского проекта Intradance в 2010 году.

mirliflor_foto

Подобно вынесенному в название слову, которое на латыни обозначает «аромат тысячи цветов», четыре танцовщика – это не просто четыре персонажа, а собирательные образы, объединившие в себе внутренние миры миллионов людей. Герои существуют в общем пространстве, скорее абстрактном, где можно выпустить наружу все свои потаенные желания. Их поведение – порой весьма агрессивное, а также ощущение безнаказанности выявляют то, что обычно бывает скрытым и показывает шаткость человеческой природы…

Автор же говорит о спектакле следующее: «Mirliflor — спектакль о людях, «которые забывают себя», о сдержанной внутренней красоте, которая движет четырьмя персонажами в месте, где возможно все. Забавные и странно знакомые они погружаются в страсть материи и забвение и обнаруживают свою человеческую хрупкость… Mirliflor — аромат тысячи цветов, старинное латинское слово, второе значение — франт».

 

Хореография:
Карин Понтьес (Бельгия) при участии Компании Диалог Данс
Ассистент по хореографии: Ерик Доменегетти (Франция)
Исполнение: Евгений Кулагин, Татьяна Караванова, Иван Естегнеев, Мария Качалкова
Оригинальная музыка: Давид Монсо (Франция)
Художник по свету: Павла Беранова (Чехия)

 

Спектакль стал лауреатом премии «Золотая Маска» в 2011 году в номинации «Лучший спектакль современного танца».

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.