Современный танец в Костроме отмечает свое 15-летие!

Почти 15 лет назад в Костроме появилась  школа современного танца «Диалог Данс». Впервые на широкую аудиторию прозвучали слова модерн, contemporary, перформанс. И вот уже этой осенью мы вместе с вами отметим 15 лет со дня этого значимого для города события.

Сам день рождения — 9 сентября — пока еще далеко, но в ближайшие полгода вас ждет насыщенная программа, которая позволит по-новому взглянуть на творчество Диалог Данс в разрезе сегодняшнего дня, а также даст возможность совершить небольшой экскурс в увлекательную историю современного танца в мире и в Костроме. Программа стартует уже на днях, 11 марта показом, пожалуй, самого значимого спектакля компании  — «Мирлифлор».

В марте мы запускаем специальный цикл образовательных  встреч «Диалоги о танце», где вместе с лекторами, приглашенными хореографами и зрителями мы будем говорить об истории танца, разбирать различные аспекты его восприятия и углубляться в интересные факты и детали.  Завершением этих встреч, посвященных истории танца, станет  феноменальный перформанс на закрытие сезона СТАНЦИИ, специально приглашенного швейцарского хореографа Фуфуа Димобилите.

room_main

Студентов нашей школы ждут ежемесячные мастер-классы от хореографов из самых разных российских городов,  а также специальный воркшоп по contemporary dance с индийcким танцовщиком — Нарендра Патил!

feelings_main

Главным украшением программы станут специальные ежемесячные выпуски, одноактные спектакли с участием студентов школы — от колоритных ритмов группы Фламенко до уличных танцев Dance Fry Team, подготовка уже идет полным ходом! Завершится эта серия показов традиционным общим концертом школы в июне.

mirli_main

Наша история стартует уже в следующий уикенд, чтобы быть в курсе всех событий проекта, следите за нашими новостями в соцсетях и будьте на связи с хэштегами #диалогу15 #cовременныйтанецвкостроме

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.