Ужин на СТАНЦИИ!

Дорогие друзья! 17-18 декабря Компания Диалог Данс приглашает на премьеру спектакля «Мой ужин с тобой».

Спектакль «Мой ужин с тобой«
Хореография: Сесиль Луайе (Франция)
Музыка: С
имон Берц (Швейцария)
Исполнение: Иван Естегнеев, Мария Качалкова, Евгений Кулагин, Татьяна Караванова, Симон Берц
Премьера: 17-18 декабря 2016
Продолжительность: 50 минут
Спектакль создан при поддержке Фонда Михаила Прохорова, Французского Института при Посольстве Франции в России, Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция».

moj-uzhin-spektakl4
Спектакль выполнен в свойственном для Диалог Данс жанре phisical theatre, при этом знакомый квартет артистов помещен в другую сценическую форму и представляет собой два дуэта идущие друг за другом — женский и мужской. На площадке вместе с танцовщиками — музыкант, который словно повар-оператор создает живую саунд-среду для одного и другого парного ужина.

Тема спектакля лежит на границе документальной действительности и изящной беллетристики современного танца и театра. Авторы исследуют как в движении, тексте, визуальных образах и звуках работает наша память. Реальная информация становится объектом воспоминаний других людей, их встреч и частных историй.  Когда и как мы действительно реальны в театральном пространстве? Верят ли в происходящее зрители и сами артисты? Или быть может эти границы нашего восприятия размываются и становятся призрачными?

Сесиль Луайе:
“Мой ужин с тобой» инсценирует встречи вокруг стола: две женщины и двое мужчин приглашают друг друга как ужинать, так и танцевать. Лицом к лицу или от тела к телу,  они рассказывают друг другу и самим себе о своих желаниях, страхах, и конечном счете о своем одиночестве. Это простая схема, где с одной стороны все обычно и обыденно, однако при этом есть место для ритуалов и воспоминаний, в которых могут проявится темные стороны каждого.

fond_prohorova
Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.