«Декомпозиция» на СТАНЦИИ!

19 ноября на СТАНЦИИ состоится однодневный фестиваль электронной музыки «Декомпозиция». Музыканты мз Костромы и других городов соберутся вместе на шесть часов, чтобы порадовать нас классной музыкой.

«Декомпозиция» — это в первую очередь- фестиваль о музыке и музыкантах. Диджей ставящий чужую пластинку или дирижер артикулирующий классическое произведение – это по сути своей проводники чужой музыкальной воли. Они-интрепретаторы музыки, созданной студийным продюсером или переселившимся на небеса классическим композитором. Декомпозиция – это нечто совершенно противоположное — это музыка, созданная из незаметных еле ощутимых ньюансов. Все происходит «здесь и сейчас», рождается на глазах у зрителей и в головах у слушателей. Это фестиваль для думающей аудитории. И сама сияминутность и непредсказуемость музыкальных решений, сочетание казалось бы несочетаемых инструментов и отличает актуальное искусство.

фестиваль

Участники

Гоша Филиппов увлекается новым техно-звуком и начинает свои эксперименты в области электронной музыки. Георгий собирает музыкальное оборудование: семплеры, грувбоксы, старые аналоговые синтезаторы. Zzaj – дуэт Леши Петракова (zZzMmM) и Максима Нагорнова (Беккет): аккордеоны, трубы, жалейка, электронные биты, старый патефон. На выходе получится программа от душевного размеренного эмбиента под треск зацикленных виниловых пластинок, до хип-хопа и даже джангла с рутсовыми песнопениями.

Марина Гончарова/Marinad.AERA REC./ на осенней Декомпозиции выступит с live set’ом. Обласканнная независимыми лейблами благодаря своим chill компиляциям, ведущая свою регулярную программу на берлинском «sonus fm» на этот раз Маринад представит свою 45 минутную импровизацию.

SOSTAV Группа, в состав которой входят несколько артистов. В этот раз выступят Владимир Danube и Тимур Ilinoise — музыканты встретились в 2008 году, чтобы объединить музыкальные наработки из направлений: хип-хоп и даб, джангл и драмэндбейс и с интересом к танцевальным и экспериментальным направлениям электронной музыки, так они создают отличительное эклектичное звучание.

«HYDROPHONE»-это коллаборация музыкантов с совершенно разным бэкграундом.Аполло/Комба БАКХ/ Павел Незамаев/Pashtet/ Игорь Борисов/BeatBurger/ — Возможно это будет ритмическия импровизация.возможно медитативный амбиент, возможно, электро-фанк…а, возможно, все вместе взятое, но музыка будет создаваться на глазах у зрителей и в ушах у слушателей.

zZzMmM – экспериментальный проект Алексея Петракова из Москвы. Путешествие прямой бочки, пробирающейся сквозь туманную дымку филд рекординг шумов, синтезаторов и задилеенной трубы. Все истории довольно сдержаны и не многословны.

КОМБА БАКХ Живые выступления нынешней Комбы – это что-то среднее между дабом, джазом, поиском оптимальных созвучий, танцами и дружественной беседой. Отказавшись от живого состава («группы») основатель Комбы, Аполло, контролирует слои композиций, смешивая их в новаторском ключе прямо у вас на глазах. Низкие синтовые басы и стерео, ломаные ритмы и дилеи, сирена, чтение и пение – с костромским дерзновением и любовью к правде. В этой Африке отчётливо слышна Россия. На сцене с ним флейтист Иля Пик и перкуссионист Рустам Алиджабаров.

18:00-19:00 — SOSTAV
19:00-19:50 — ZZAJ
19:50-20:40 — MARINAD
20:40-22:00 — NTNS909
22:00-22:50 — Комба БАКХ
22:50-00:10 — zZzmMm
00:10-01:00 — HYDROPHONE

Вся дополнительная информация в группе события в контакте https://vk.com/decomposition2016

Билеты можно приобрести на сайте: www.stantsia.com или забронировать оп телефону: 300-285

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.