Фестиваль «Городские СТАНЦИИ»

Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас на события фестиваля «Городские СТАНЦИИ», который пройдет 18-21 ноября в Костроме!

Фестиваль «Городские СТАНЦИИ» инициирован арт-площадкой СТАНЦИЯ при содействии культурного центра «TEXTIL» (Ярославль) и фестиваля «Курбанистика» (Вологда). Программа фестиваля адресована активным горожанам, через новые формы культурного досуга нацелена на осмысление и обновление привычных городских сценариев. Цель проекта — исследовать культурный контекст Костромы, выстроить коммуникацию между творческими сообществами в городе, сделать более открытыми различные культурные площадки.

Арт-площадка СТАНЦИЯ, которая с 2009 года активно развивает современное искусство, выходит в город и в течение четырех фестивальных дней совместно с партнерами создает «временные станции» как на традиционных , так и на новых территориях культуры. Разворачивая свою карту города, «Городские СТАНЦИИ» меняют привычный повседневный сценарий и знакомят костромичей с танцевальным, музыкальным и фотографическим искусством, организуя лекции, мастер-классы, перформансы, показы, выставки.
Подробную информацию уже очень скоро на нашем сайте и на официальных интернет страницах  партнерских площадок фестиваля!

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.