Мастер-класс Александра Андрияшкина

Дорогие друзья! 6 мая на арт-площадке СТАНЦИЯ состоится мастер-класс по технике хореографа Александра Андрияшкина (Москва).

андрияшкин

Хореограф Александр Андрияшкин постоянный резидент школы современного танца ЦЕХ (Москва). Перформер, хореограф, преподаватель. Основатель и участник танцевального театра Вампитер (Новосибирск), участник компании По.В.С.Танцы (Москва), автор проекта МЕРА (www.meraproject.ru). Стипендиат DanceWeb Impulstanz (Вена, 2009), участник лабораторий в Jacob’s Pillow (Массачусетс, 2009), SiWiС (Цюрих, 2010), резиденции TanzQuartier (Вена, 2010). В 2012 году соло «Я попробую» вошло в шорт-лист фестиваля Aerowaves. В 2013 году спектакль «Последний» отобран в Russian Case в рамках фестиваля Золотая Маска.Частый гость на арт-площадке СТАНЦИЯ — принимал участие в фестивале «Диверсия», «ТАНЦдиалоги», ЦЕХ в Костроме. Участник Летней резиденции на СТАНЦИИ.
Педагогической деятельностью занимается с 2002 года. На данный момент регулярно ведет классы contemporary в Школе Цех и дает мастер-классы по технике, перформансу, присутствию и импровизации (как для профессиональных танцоров, актеров, так и специализированных групп (школ, team-building, любители и т.д. ) в России и за рубежом.

Совместно с другим российским хореографом Александром Любашиным ведет проект ‘Lego из Ego: совместные перформативные действия’ (legoisego.ru)
В своей работе Александр Андрияшкин особое внимание уделяет поиску баланса между техничностью, исследованием и простотой.

Продолжительность мастер-класса 1.5 часа
Начало в 20.00
Стоимость 300 рублей

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.