Премьера в Международный день танца на СТАНЦИИ!

29 апреля, в Международный день танца, компания «Диалог Данс» приглашает на свой новый спектакль «Три чувства», работа над которым началась в январе 2015 года. На сцене, как опытные артисты компании, так и начинающие молодые танцовщицы, учащиеся школы «Диалог Данс». Они были выбраны на кастинге из более 40 участников. В школе «Диалог Данс» из года в год растет количество способных учеников, каждый из которых достиг серьезных успехов в школе, но именно участие в этом проекте станет для них хорошей возможностью выйти на новый уровень и поработать в новом формате.

1
«Три чувства» — это первый спектакль компании, в котором музыкальным материалом является классическая музыка – Иоганн Себастьян Бах и Антонио Вивальди. Музыку как исполнителям и так и зрителям предстоит услышать по–новому, попробовать раскрыть классические партитуры внутри хореографических рисунков contemporary dance. Почти все движения придуманы самими артистами спектакля, благодаря тому, что хореограф ставил перед ними задачи, направлял и обогащал совместный поиск.

О теме спектакля рассказывает автор и хореограф Иван Естегнеев:
«Говоря о сильных чувствах, которые испытывает человек, мы в первую очередь думаем про веру, надежду и любовь. С другой стороны есть и другие, не менее важные чувства, в которые мы не хотим погружаться — разочарование, печаль и бессилие, но, с которыми мы неизбежно встречаемся. Возможно, именно эти чувства становятся в самый неожиданный момент неким сырьем или отражением создающим зыбкое, неуловимое, изменчивое настоящее. Все чувства цикличны. Одно наращивает другое, и, разрушая и очищая старое — привносит неизбежное новое».

хореография Иван Естегнеев | ассистенты хореографа Мария Качалкова, Татьяна Караванова, Галина Минакина, Мария Рыбина | музыка И.С. Бах,  А.Л. Вивальди | свет Наталия Кузнецова, Иван Естегнеев | исполнители Мария Рыбина, Мария Качалкова, Татьяна Караванова, Галина Минакина, Дарья Смирнова, Анастасия Рычкова, Елена Никонова, Ксения Кузнецова, Мария Назарова, Наталия Смирнова

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.