Путешествие на Дальний Восток

Дорогие друзья! Арт-площадка СТАНЦИЯ приглашает вас на новое заседание нашего клуба документального кино – DOC СТАНЦИЯ, которое проходит при поддержке Гильдии Российского неигрового кино и телевидения. 28 марта в 19-00 мы встретимся с Никитой Тихоновым-Рау и Ольгой Арлаускас, режиссерами фильма «Выпрямительный вздох», людьми, со встречи с которыми полтора года назад начались наши показы документального кино на СТАНЦИИ. Тогда мы смотрели удивительно проникновенный фильм «В ауте» о девочке Соне Шаталовой, больной аутизмом. И вот, впереди новая встреча и новая откровенная беседа о кино.

«Выпрямительный вздох» — это фильм-путешествие в параллельную реальность — на Дальний Восток. Авторы фильма отправляются в город Владивосток, для того, чтобы понять, чем и как живут наши соотечественники на другом конце нашей необъятной Родины. С самого детства мы все знаем, что нам посчастливилось родиться в «самой большой стране на планете». Но что нам делать с этой огромностью? И с этой гордостью?  Государство для человека или человек для государства? Европейская часть и дальневосточная. Мы так далеко друг от друга, что наша левая рука не знает, что делает правая. Мы все – действительно одно целое? Хорошо ли мы помним общее прошлое?

Авторы фильма: Ольга Арлаускас и Никита Тихонов-РауРоссия /2014/ Продолжительность:85 мин.

Напомним, DOC СТАНЦИЯ – это киноклуб документального кино, который проходит один раз в месяц на площадке в формате показа лучшего документального кино от российских режиссеров и встречи с ними.

doc_stantsia

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.