Вечер этнического танца

22 февраля на арт-площадка СТАНЦИЯ состоится вечер этнического танца при участии Dance Studio и гостей! Впервые в Костроме концертный показ, полностью посвященный этнической теме. Эта программа – современное прочтение индийского, африканского, испанского танца. Несмотря на стилизацию, прежним остаётся сакральный глубинный смысл, заложенный в танец с момента его появления.

этно вечер афиша
Этнический танец – это не просто танцевальное направление. Он отличается от остальных не только своеобразных ритмов и движениями. Это еще и богатейшая культура, передающаяся из поколения в поколение. В учениях этнического танца не существует соревновательной и спортивной составляющей. Этот танец – прежде всего, выражение эмоций и чувств.
Этнический танец носит глубокий внутренний смысл. Одним из его критериев, прежде всего, является духовность. Он лишен рамок, его невозможно просчитать, можно лишь прочувствовать. Это коллективный танец, пронизанный мощной энергетикой, где импровизация рождается от эмоций, все танцующие подчиняются общему ритму и ритму музыки.
Этнические танцы в любой танцевальной форме, происходят из этнической культуры, и выражают движение эстетики этой культуры, которая передаётся из поколения в поколение.
22 февраля на СТАНЦИИ вы познакомитесь с различными направлениями и школами танца кроем Dance Studio, которые пропагандируют и изучают этнический танец.

Гости программы:
Коллектив «Амаранта-трайб» студии «ШОК» из Ярославля хорошо известен в трайбл-сообществе. Коллектив — постоянный участник международных фестивалей и различных концертных показов в Ярославле, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Школа «Басари» представляет многие танцы народов мира. Регулярно принимает участие в городских, областных, международных конкурсах, фестивалях, конференциях.

22 февраля
Вечер этнического танца
Dance Studio и гости
Стоимость билета 250 рублей
Начало в 19.00 12+
Купить билет online
Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.