Неврастения!

Арт-площадка СТАНЦИЯ представляет главную премьеру последнего сезона от компании «Диалог Данс» — спектакль «Неврастения»! Спектакль создан специально для московского «Гоголь-центра» под руководством Кирилла Серебренникова, резидентом которого «Диалог Данс» является с сентября 2012 года. Меньше чем за год спектакль был представлен в Москве более 15 раз! Через месяц «Неврастения» будет представлена на международной платформе театров танца «ЦЕХ» в Москве. Ну, а в эти выходные знаменитый спектакль «Диалог Данс» в Костроме!

Авторы о спектакле:
«Неврастения — болезненное расстройство, своеобразное промежуточное пространство. Неврастения выражается в непреодолимом желании действия. В спектакле нас интересует телесность, как проявление реакции на чувства — сильные и болезненные. Неврастения — протест тела против нашего образа жизни, против наших действий, за которыми нет четкого ответа, против инерции, против страха смерти.
Погружая танцовщиков и зрителей в обстоятельства экспозиции (выставки современного искусства), мы исследуем эту реакцию, которая не зависит ни от социальной принадлежности, ни от пола, ни от возраста».

неврастения alexyocu

В спектакле участвуют:
Иван Естегнеев, Татьяна Караванова, Мария Качалкова, Евгений Кулагин, Илья Оши
Хореографы: Иван Естегнеев, Евгений Кулагин
Драматург: Екатерина Бондаренко
Композитор: Давид Монсо
Художник: Ваня Боуден
Художник по свету: Наталия Кузнецова

1 ноября
Начало в 19.00

Заказ билетов: 300-285

foto by alex yocu

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.