Двенадцать лет вместе!

В школе «Диалог Данс», у которой сегодня, 9 сентября — день рождения, каждый ученик удивителен и неповторим! Но среди всех, кто учился и продолжает постигать азы современного танца вместе с нашей школой, есть совершенно уникальный человек, который занимается в школе все 12 лет ее существования.
Екатерина Чепасова пришла на первые занятия в сентябре 2002 года и осталась с нами на долгие 12 лет. Это были 12 лет без перерывов и пропусков, без уходов и возвращений. Сама Катя вспоминает, что единственный за это время пропуск был лишь однажды, когда она не посещала классы буквально несколько месяцев по болезни. Но самое удивительное, что мысли закончить обучение в «Диалог Данс» у нее не возникает.

катя_чепасова

Екатерина Чепасова:
«..До «Диалог Данс» я никогда не занималась танцами, что-то пыталась танцевать в школе, какие-то танцы для праздников как у всех, но никакой хореографической базы не было. В танцы я пришла уже взрослым человеком.
…Меня всегда интересовала физика тела, с детства я любила двигаться, ощущать себя в движении. А с годами я осознала это в большей степени и начала искать возможности реализовать себя в этом. И когда все так чудесно совпало – и время, и люди, которые помогли мне понять, чего я хочу от танца — в моей жизни начался новый интересный этап. Так получилось, что я познакомилась с Иваном Естегнеевым и Евгением Кулагиным еще до того, как в Костроме открылась школа «Диалог Данс». Я считаю, что эта встреча — счастливый случай, изменивший мою жизнь.

…Я начала с уличных танцев и MTV-style. Начало получаться, начало нравиться. Пришли новые ощущения – я начала ощущать себя в движении в ином качестве. И до сих пор расставаться с этими удивительными ощущениями мне не хочется.
…Через 6 или 7 лет занятий я решила, наконец, попробовать себя и в contemporary, и в модерне и в джазе. Вот уже несколько лет я танцую джаз и модерн, на данный момент этот стиль увлекает меня больше всего.
…Если сравнивать свое состояние в начале пути и сейчас, могу сказать, что уровень моего интереса к танцу до сих пор такой же высокий, мне ничего специально не приходится делать, чтобы продолжать танцевать. Мне интересна я сама в танце, я знаю, что это сложный путь, мне предстоит что-то преодолеть, к чему-то прийти, что-то новое освоить. Занятия танцами дали мне не только физическое развитие. Расширился круг моих интересов, я увидела мир другими глазами, по-другому стала слышать музыку и смотреть на людей.
…Если будет возможность попробовать что-то новое в танце, то я хотела бы открыть для себя этно-направление.
… Меня иногда спрашивают, почему за столько лет я не попробовала себя в преподавании. Но, наверное, для этого нужно было бы перевернуть свою жизнь на 180 градусов, бросить все начать заново. Пока я к этому не готова, но, возможно, когда-нибудь, я к этому приду».

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.