Летняя резиденция на СТАНЦИИ

Буквально пару дней назад арт-площадка СТАНЦИЯ закрыла свой пятый юбилейный сезон! Но, несмотря на это, творческая жизнь за закрытыми для зрителя дверями будет продолжаться все лето.

Вот уже несколько лет на СТАНЦИИ реализуется проект Летней резиденции при поддержке Фонда Михаила Прохорова. За это время на арт-площадке был дан старт более чем десяти проектам, были созданы ко-продукции с известными культурными центрами — Campo (Гент), Korzo (Гаага) Atelier de Paris (Париж).

В этом году резиденция пройдет в три этапа с отобранными по конкурсу артистами. В июле у нас будут Александра Пирогова и Виталик Боровик (Москва). В августе — двухнедельная встреча танцовщицы Галины Минакиной (Кострома), актрисы Елены Гориной (Москва), хореографа Марии Козевой (Екатеринбург) и визуального художника Нины Вьинмален (Амстердам). А после этого на СТАНЦИЮ для работы над своим проектом впервые приедет танцевальная компания из Норвегии KUB Collective, при участии наших новых партнеров Dansearena nord.

Обо всех событиях летней резиденции читайте в скором будущем на нашем сайте. Ну, а наиболее интересные результаты наших резидентов мы надеемся представить в программе нового сезона СТАНЦИИ!

fond_prohorova

Рубрика: Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.