Мультфильмы на СТАНЦИИ!

Арт-площадка СТАНЦИЯ и Большой Фестиваль Мультфильмов вновь приглашают вас на встречу с лучшими образцами отечественной анимации:

24 мая мы организуем МультПОХОД  и показываем
Программу новой российской анимации «Королевство М»

БФМ представляет программу из самых новых российских детских мультфильмов. Здесь и очаровательный мини-сериал «Королевство М», в котором речь идет о крошечном, но очень симпатичном мире с его крошечными забавными проблемами; и сказочная история про смену времен года и о том, как появился Новый год; и пилотный эпизод из сериала по проекту Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других»; и экранизация забавного рассказа Сергея Седова об одной маме, которая так боялась крыс, что готова была из страха почти на все. Также в программе новая работа некогда легендарной и теперь обновляющейся студии «Союзмультфильм», эпизод из цикла «Веселые биографии» и новые сказки из «Горы самоцветов».

Программа:

КОРОЛЕВСТВО М
Наталья Мирзоян, 2013, 13 мин, «Петербург», Россия

Фильм рассказывает о Королевстве М – самом маленьком королевстве в мире, но только по размеру, а не по душевным качествам его жителей.

ИН И ЯНА. СЕМЬЯ
Антон Дьяков, 2013, 11 мин, ШАР, Россия

Главный посыл сериала — дать детям понять, насколько разнообразен мир, и как важно относиться с уважением к другим, быть открытым ко всему новому, не ограниченным какими-то рамками из-за незнания. Сериал создан на основе литературного проекта для детей Людмилы Улицкой — «Другой, другие, о других». В первой серии, помимо знакомства с основными персонажами, рассказывается, насколько разными могут быть семьи у разных народов.

СМЕЛАЯ МАМА
Александра Лукина, 2013, 6 мин, «Пчела», Россия

Молодая мама до смерти боится крыс. Сможет ли она преодолеть свой страх?

ВОРОБЕЙ КЛЮЕВ
Александра Лукина, 2013, 5 мин 30 сек, «Пчела», Россия

Воробью Клюеву однажды сильно повезло, ему досталось целых полбатона. Редкая удача!
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ
Елена Касавина, 2013, 13 мин, «Пилот», Россия

В старину у евреев не было сказок в обычном понимании этого слова. Детям рассказывали «сказки» из Библии (Торы) или про Библию. Итак, два еврея попали на крышу…
ПАСТУШИЙ РОЖОК
Алексей Почивалов, 2014, 14 мин 4 сек, «Пилот», Россия

Маленький Ваня уходит из дома в поисках заработка, и нанимается пастушком к нечестным хозяевам. Как хозяева ни пытаются перехитрить мальчика, чтоб не платить ему жалование, ничего у них не получается. Ваню выручает его виртуозное умение — игра на жалейке.

МЫШКИНЫ ИСТОРИИ
Борис Коршунов, 2013, 11 мин, «Союзмультфильм», Россия

Две музыкальные сказки, поведанные любознательными мышками.

ИСТОРИЯ С ПОГРЕБОМ
Андрей Игнатенко, 2013, 7 мин 30 сек, «Кристмас Филмз», Россия

В фильме рассказывается счастливая биография Елены Молоховец — автора первой поваренной книги в России.
КАК НОВЫЙ ГОД НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ
Настя Головань, 2013, 26 мин, «Метроном-фильм», Россия

О том, какой переполох случился однажды, когда времена года запутались кому сейчас быть на земле и о том, как Дед Мороз привел Новый год, который всех помирил и расставил по своим местам.
Общая продолжительность показа — 105 минут.

Программа «Королевство M» будет интересна и взрослым, и детям.

Все самое лучшее, что случилось в российской анимации за последнее время – смотрим за один вечер на СТАНЦИИ – не упустите эту поистине уникальную возможность!

 

Стоимость билета 200 рублей
Начало в 19.00
6+

Рубрика: мультфильмы. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.