ЙОГА day

Друзья, мы приглашаем вас открыть для себя йогу, как удивительную практику вместе с нами и на один день полностью погрузиться в теорию и практику самых разных видов йоги! В этот день мы приглашаем не только практикующих йогу, но и тех, кто хотел бы узнать о ней больше и начать заниматься вместе с нами! ЙОГА DAY будет состоять из теоретической и практической части. Вы познакомитесь и примете участие в занятиях двух разных преподавателей по йоге. Мы начнем наш день вместе с Татьяной Каравановой, бессменным инструктором йоги на арт-площадке СТАНЦИЯ, а продолжим с Юлией Соловьевой – преподавателем йоги из Dance Studio.

yoga

Блок первый. «Йога. Виды йоги. Йога в повседневной жизни»/ Татьяна Караванова.
Тематическое занятие: теория + практика различных видов йоги.

…В йоге считается, что сколько есть проявлений человека, столько же и существует видов йоги. Йога охватывает все аспекты жизни человека: рождение, смерть, любовь, сон, дыхание, размножение, питание, движение, способность издавать звуки, создавать образы в своем воображении и так далее. В ходе тематического занятия мы узнаем о том, какие виды йоги существуют и как они работают. А так же попробуем разобраться, какие простые упражнения и практики можно привнести в свою повседневную жизнь и тем самым сделать её счастливее и гармоничнее.

Блок второй. «Динамическая и статическая практика асан»./ Юлия Соловьева.

Этот практический класс одной из систем хатха-йоги. Это динамическая практика, развившаяся из Аштанга Виньяса Йоги. Здесь элемент движения нанизывается ни нить дыхания, но в отличие от первоисточника здесь нет чётко закреплённых последовательностей. Практика проходит в едином потоке, как перетекающая из сосуда в сосуд вода. Объединяется мягкое динамическое втекание в асану и силовой аспект. Удобство данной практики — компактность по отношению ко времени, что так актуально для современного ритма жизни. Асаны выполняются как в статическом, так и в динамическом вариантах.
Структура класса: настрой на практику, работа с дыханием, разогрев,
ступенчатая отстройка асан (постепенное усложнение. чтобы дать возможность каждому выбрать вариант в соответствии со своими возможностями)

Заключительный блок. Чаепитие.
Подведение итогов, обмен опытом и впечатлениями. Беседы о йоге и общение с преподавателями. Вы сможете задать любые интересующие вас вопросы о йоге.

Итак, ждем всех йогов, начинающих и практикующих для общения, занятий, приятной практики и отличного препровождения!

26 апреля
Вход 300 рублей
*предварительная запись по телефону: 300-285 и 30-20-90
Начало YOGA DAY в 15.00

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.