Манхэттенский фестиваль в Костроме!

Друзья! Арт-площадка СТАНЦИЯ приглашает вас в кино!26 сентября во всем мире начались  конкурсные показы самого масштабного смотра короткого метра — Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2013 (Нью-Йорк, США). Сто тысяч зрителей 300 городов шести континентов объединятся для одной цели — проголосовать за лучший фильм из десяти финалистов фестиваля. В России Международное фестивальное агентство Tour de Film объединит кинолюбителей более чем 30 городов, в их числе Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Ярославль, Нижний Новгород, Владивосток, Кострома и другие. Также в этом году, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля, пройдет голосование не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли!

Николас Мейсон, основатель и директор Манхэттенского фестиваля короткометражного кино прокомментировал это событие так: «Да, решились ввести новую номинацию. Исполнилось шестнадцать лет, хотелось это отметить. Вы знаете, очень часто работа актера или актрисы в короткометражных фильмах недооценивается, и мы хотели таким образом подчеркнуть, насколько важную роль играет актер в передаче режиссерского замысла. Поэтому в программу этого года мы отобрали фильмы с яркими актерскими ролями».

В программе 2013 года участвуют фильмы из Австралии, Франции, Финляндии, США, Ирландии и Англии. Мировое зрительское жюри определит, кто из них получит главный приз: будет ли это документальная анимация о реставрации мебели, драматическая картина о жизни вокалиста блэк-метал группы или комедия о сумбурных буднях одной финской семьи? Может быть, гран-при получит лауреат независимого кинофестиваля Сандэнс, а может быть, победителем станет историческая драма начинающего 22-летнего режиссера? Решать ВАМ вместе со зрителями США, Австралии, Канады, Франции, Гонконга, Израиля, Великобритании и других стран! В кинотеатре каждый зритель получает бланк для голосования, в котором нужно будет отметить только один лучший фильм и выбрать лучшего исполнителя главной роли. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе, который в этом году состоится 6 октября, называют имя победителя. Победитель мирового зрительского жюри будет объявлен 7 октября 2013 года на сайте tourdefilm.ru и manhattanshort.com.

В Костроме Манхэттенский фестиваль короткометражного кино уже второй год подряд принимает арт-площадка СТАНЦИЯ. 5 октября ждем вас и ваших друзей в 18-00 и в 20-00
Стоимость билетов: 250 рублей
Вопросы и заказ билетов: +7(4942) 300-285
(наш телефон ждет ваших звонков с 14-00 до 20-00 в будни).

Билеты можно приобрести на арт-площадке СТАНЦИЯ и в Dance Studio на Советской, 47.

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.