Лекция на СТАНЦИИ

Арт-площадка СТАНЦИЯ приглашает на первую бесплатную лекцию-семинар в новом сезоне — «Личный опыт бессознательного». ЮнгЛекцию ведет Елена Хандурова, практикующий психолог (г. Кострома). Начало в 15.00.

«Карл Густав Юнг — всемирно известный психолог, психотерапевт XX века, один из пионеров исследования бессознательного, основатель аналитической психологии. Только в 2011 году мы наконец-то имеем уникальную возможность познакомиться с тем, что происходило с Юнгом в период его духовного кризиса: периода между 1911 и 1916 годами. Книга, в которую он скрупулезно записывал свои мысли и видения, стала известна широкой публике. Эта уникальная книга — «атомный реактор» всех его дальнейших произведений — станет сегодня предметом нашего обсуждения.»

На сегодняшний день исследования К. Г. Юнга в области проявлений бессознательного являются самыми полными и исчерпывающими. З. Фрейд открыл и описал бессознательное, а К. Г. Юнг, следуя по этому пути, обнаружил в бессознательном не только инстинкты, влечения и личный опыт, но и огромный пласт, управляющий жизнью и выборами человека, хранилище опыта поколений, который он назвал коллективным бессознательным.

Для слушателей старше 16 лет

Рубрика: лекция. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.