«Сенсационный и ошеломляющий» Мирлифлор!

Дорогие друзья! Нам очень приятно открыть 5-й юбилейный сезон СТАНЦИИ спектаклем Mirliflor.
Этот спектакль мы создавали в самом первом сезоне арт-площадки, для нас он стал знаковым событием, первым европейским проектом, за него в итоге мы получили нашу первую «маску». Поэтому, и не только поэтому наш выбор для открытия сезона не случаен, друзья!

В начале августа компания «Диалог Данс» в полном составе побывала в Бельгии, в Брюсселе на новой резиденции у хореографа Карин Понтьес. Забегая вперед, сообщаем вам, что наше сотрудничество с Карин продолжается  — резиденция в Брюсселе – хороший задел к большому новому спектаклю, который будет реализован между нами в 2014 году.

mirliflor_dialoguedance

А у спектакля Mirliflor интересная творческая жизнь – после создания он побывал на гастролях в нескольких странах, была показан на престижных фестивалях современного танца, стал «Лучшим спектаклем современного танца» по мнению жюри фестиваля «Золотая Маска» в 2011 году. В других городах и странах его видели едва ли не чаще, чем в Костроме. Буквально на днях, 3 и 4 сентября, спектакль будет показан в Ульяновске в рамках программы «Лучшие спектакли «Золотой Маски».

«Это сенсационный, ошеломляющий и удивительно движущийся спектакль” — именно так написал The Moscow News о Mirliflor.

В Кострому же Mirliflor возвращается после двух лет отсутствия… Мы увидим его новыми глазами – ведь меняется время, пространство, артисты, спектакль, как живая подвижная субстанция, наверняка не остался прежним. Каким нам покажется в этот раз «аромат тысячи цветов»? Какими стали эти четверо человеко-зверей, сосуществующих в одном замкнутом пространстве?

Мы с радостью и волнением ждем вас 7 и 8 сентября на СТАНЦИИ.
Кстати, в первый день с нами будет и хореограф «Мирлифлор» Карин Понтьес! Всех зрителей в первый день открытия мы приглашаем на встречу с артистами и хореографом сразу после спектакля.

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.