Фестиваль Будущего. Вот это кино!

В рамках Фестиваля Будущего арт-площадка приглашает на показы уникального документального кино независимых московских режиссеров. Авторы предлагают взглянуть на будущее и насладиться чувственностью научных исследований вместе с героями фильмов!

1 июня, 15.00
«Фундаменталист», режиссер Евгений Григорьев (Москва)

В обыкновенной коммунальной квартире молодой питерский ученый расшифровывает человеческий геном — так он подрабатывает. Режиссер исследует предмет его подлинных научных и прочих интересов.

1 июня, 15.00
«Завещание. Генрих Иваницкий», режиссер Евгений Григорьев (Москва)

Фильм-монолог о самом сокровенном, о том, что герой считает возможным оставить и в назидание и в пользование другим людям. Это как бы последняя лекция, адресованная неизвестному поколению на пределе собственной жизни. Генрих Иваницкий пережил одну из самых драматический историй в российской науке XX века.

1 июня, 17.00
«Чувственная Математика», режиссер Екатерина Еременко (Москва-Берлин)

Большинству людей математика представляется абстрактной, загадочной, сложной и недосягаемой. И в то же время она- это тот язык, на которым мир разговаривает с нами. Математика может быть чувственной. У нее есть вкус, она звучит и имеет цвет. Ее можно ощутить и она может трогать…

Награды и фестивали
Московский международный кинофестиваль – диплом по результатам зрительского голосования
Международный фестиваль документального кино в Йиглаве – участник программы
Кинофестиваль Imagine Science в Нью-Йорке – участник программы
Фестиваль актуального научного кино 360 – участник программы
Номинация на национальную премию «Лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения – лучший просветительский фильм

2 июня, 17.00
«Совершенный человек», режиссер Сергей Линцов (Москва)

Фильм на тему размышления о растерянности человека перед загадкой бытия, заменившего Бога в своей душе тревожно и болезненно вибрирующей пустотой, но также старается понять, изменился ли сам совершенный человек за сорок лет и что с ним будет дальше.

Все показы проходят бесплатно! Встречаемся на СТАНЦИИ!

Рубрика: блог and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.