История рассказанная морем

«Хранитель Маяка» — самый загадочный и таинственный спектакль в репертуаре компании «Диалог Данс».

Появившись в 2007 году на сцене драматического театра им. Островского при помощи хореографа Марии Козевой (г. Екатеринбург) спектакль сразу стал событием. Эта работа стала одним из первых опытов работы труппы с приглашенным хореографом. Впервые Диалог Данс ставил работу по художественному произведению — книге Джанет Уинтерсон «Lighthousekeeping»(«Хранение маяка»). Свобода, романтика и особенный хореографический колорит — это далеко не все, чем может порадовать вас спектакль. Он надолго запоминается: своими цитатами, звуками, своими образами, в которых каждый видит своего Хранителя и невольно пытается примерить его образ и на себя. Каждый хоть ненадолго становится Хранителем Маяка, а значит хранителем Света. Каждый ли из нас способен дарить Свет? Этот вопрос артисты задают себе во время спектакля. Маяк — это знакомая точка в темноте. Темнота и свет, тепло и холод. Можно ли существовать в темноте? Можно ли жить, не зажигая свет, со слепым сердцем, не чувствующим тепла?

«Хранитель Маяка» полностью оправдал ореол загадочности и тайны, внезапно появившись, а затем надолго исчезнув с подмостков после показов на различных фестивалях современного искусства.
Спустя пять лет «хранитель» вернулся к нам в новом составе, в новой форме. Специально к юбилею компании «Диалог Данс» в 2012 году спектакль был восстановлен для новых артистов и нового сценического пространства — арт-площадки СТАНЦИЯ. Мы приглашаем вас 25 апреля в 19.00 посмотреть спектакль, не потерявший за столько лет ни любви зрителей, ни ореола романтики, ни своей тайны.
Это история, рассказанная морем.

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.