Диверсия! Шесть лет подрывной деятельности в Костроме!

Дорогие друзья! Добро пожаловать на Диверсию!

В этом году Международный фестиваль дуэтов современного танца «Диверсия» пройдет в  Костроме с 21 по 24 сентябре впервые при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда Михаила Прохорова, при содействии Чешского культурного центра и Посольства Израиля в Москве.  «Диверсия» удивительным образом сочетает в себе показы спектаклей, выделяя дуэт в особую форму существования танцовщиков, и в то же время формирует неформальную среду для общения людей,  интересующихся актуальной культурой. За шесть лет фестиваль, ставший по сути концентрированной презентацией современного исполнительского искусства в городе, познакомил зрителей с культурой contemporary dance самых разных стран — от США до Кореи, от Исландии до Южной Африки.

Как и в прежние годы, участники «Диверсии» не знают границ между разными направлениями современного танца и жанрами искусства и открыты ко всему новому и интересному.  Наиболее явное отличие программы этого года — наличие практически в каждом спектакле текста, голоса или речи, что в очередной раз подтверждает, что артисты современного танца все смелее заходят в зону драматического театра. Особенно важно, что большую часть программы этого фестиваля, в отличие от прошлых «Диверсий», составляют спектакли именно российского современного танца.

Организаторы фестиваля с особой гордостью представляет два проекта созданные в стенах арт-площадки СТАНЦИЯ —  «Страна Проживания», открывающая программу фестиваля, и «Шоколад» — на закрытии Диверсии. Полную программу фестиваля 2012 смотрите здесь.

Стоимость билетов от 180 до 300 рублей. Билеты можно приобрести на арт-площадке СТАНЦИЯ, в Dance Studio и кассе театра им. А.Н. Островского.
Начало спектаклей в 19.00.
Будем рады ответить на ваши вопросы по телефонам: 300-285, 471-404.

 

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.