Фабрики Воображения в Москве

Наши друзья и партнеры из Москвы Актовый зал и ЦЕХ представляют новый проект MUSIC HERE, MUSIC THERE. Этот проект, посвящен междисциплинарному обмену артистов и художников из России и Австрии. Это совместная инициатива Центра современного танца и перформанса ЦЕХ и культурного центра Brut Wien (Австрия) в сотрудничестве с Австрийский культурным форумом в Москве при поддержке Европейского Союза в рамках проекта «Фабрики воображения».

Основа проекта – применение новой стратегии в создании перформансов в результате междисциплинарного сотрудничества артистов. Данный проект вдохновлен идей культурных различий и направлен на создание перформансов парами артистов, ранее не работавших друг с другом. Все перформансы готовятся в течение двух недель и представляют собой результат межкультурных и междисциплинарных коллабораций.

Первая часть проекта прошла в декабре 2010 года. Результаты сотрудничества были показаны в центре Brut im Kunstlerhaus (Вена). Вторая часть состоится в Москве, где в течение 10 дней будут разрабатываться перформансы, представленные в декабре, а также будут созданы новые работы. Интересно, что в Вене программа была словно «вытянута по вертикали»- перформансы демонстрировались на трех этажах театра. В Москве же перформансфы наоборот примут «горизонтальное положение», заполнив собой пространство ПROEKTa_FAБRИКА 29 и 30 июля.

Ну, а СТАНЦИЯ представит результат творческого поиска российских и бельгийских артистов 3-4 сентября на официальном открытии нового сезона арт-площадки в Костроме.

Рубрика: Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.