СТАНЦИЯ рекомендует

Если 26 и 27 марта вы или ваши друзья окажетесь в Москве, мы рекомендуем вам событие, в котором приняла участие наша землячка, резидент арт-площадки СТАНЦИЯ, видео-художник Аня Караванова. Итак, мы представляем вашему вниманию премьеру нового соло московской танцовщицы и перформера Веры Приклонской Close Up, которая состоится в Актовом Зале.

Перформанс Close up
идея, хореография, исполнение: Вера Приклонская
видео: Аня Караванова
sound design: Patrick K.-H.
Продолжительность: 30 минут

Новое соло Веры Приклонской — размышление о хрупкости вещей, попытка увидеть вещи такими, какие они есть. Для этого важно создать пространство, в котором можно приближаться ко всему на самое близкое, порой интимное расстояние.

Этот проект – изучение закрытого внутреннего пространства. В этом пространстве есть место хрупким, непостоянным вещам, что появляются, остаются на время и потом исчезают. Но они уязвимы и должны быть отгорожены, спрятаны, защищены от агрессии внешнего мира.

Эта работа про то, как вдруг внутри что-то перестает работать, что-то функционирует неправильно. Что-то ломается. И уже просто необходимо посмотреть вглубь себя и постараться обнаружить неисправность. Разглядеть ее. Ибо сейчас важно только то, что внутри — эти хрупкие вещи, их красота и сама пустота, в которой они существуют.

Подробнее о премьере здесь.

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.