Фестиваль Диверсия 2020 объявил программу!


Diversia_2020

Фестиваль дуэтов современного танца «Диверсия» пройдет с 2 по 4 октября на арт-площадке СТАНЦИЯ и представит семь спектаклей российского современного танца!

Нет худа без добра или все, что не делается, все к лучшему? Как пострадал театральный мир от пандемии и как повезло в этом году фестивалю «Диверсия» и его участникам… С 2007 года международный, а в этом году из-за закрытых границ полностью российский. Без шуток, сложная ситуация этого года позволила нам сформировать принципиально новую программу – большинство работ фестиваля в этом году – наши постоянные гости, а именно резиденты СТАНЦИИ, и среди них есть и те работы, которые были созданы у нас на площадке. Спектакли, рожденные на СТАНЦИИ во время резиденции созрели до официальной премьеры – премьер в этом году будет целых три! Два ключевых проекта арт-площадки СТАНЦИЯ в этом году как никогда связаны и объединятся контекстуально.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Проект Ильи Манылова и Александры Столяровой ОКЕАН (Екатеринбург)
Glyptic Dance Company ПОСЛЕВКУСИЕ (Новосибирск)
Алексей Нарутто и Ольга Тимошенко РЫБЫ ВЫБИРАЮТ ЛЕД (Москва)
Chroma Dance Company ВНУТРИ СЕБЯ Я ТАНЦУЮ (Тюмень)
Виктория Арчая и Иван Сачков BeSolar (Москва)
Компания Zonk’a ПРЕМЬЕРА (Екатеринбург)
Специальные гости фестиваля — Компания «По.В.C.Танцы» МЫ ЗДЕСЬ БЫЛИ (Москва)

Тюмень, Екатеринбург и Новосибирск – географически мы вновь замахиваемся на далекие территории. Специальные гости нынешнего фестиваля, наши друзья — дуэт «По.В.С. Танцы» Александры Конниковой и Альбертс Альбертс – это мэтры и первопроходцы фестиваля, без участия которых не обходилась ни одна наша «Диверсия» в первые годы жизни. Их работа «Мы здесь были» своего рода важный шаг внутрь нового поля современного танца до и после пандемии и новая точка отсчета спустя 13 лет существования «Диверсии».

Продажа билетов откроется 27 августа! 

Рубрика: diversia, диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.